Коты - Воители. Жизнь продолжается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Always be chasing the Sun

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Солнцегривка
Цепь Имен: Лучик — Солнцелапка — Солнцегривка — Солнцезвёздка — Солнцегривка
Пол: кошка
Возраст: ~16 лун
Должность: воительница
Супер-способность(если вы одиночка то ее нет):
Сияние. В идеальном варианте и при полном владении этой способностью Солнцегривка может заставить свою шерсть светиться, будто она и правда маленькое солнце. Только вот по причине юности и неопытности она не только иногда не может сделать это как только захочет, но и иногда начинает сиять от переизбытка эмоций, что порой бывает довольно забавным казусом.
Магическое племя|одиночки? племя
Внешность:
Итак, перед нами небольшая пушистая кошечка. По виду еще оруженосец, но, как мы узнаем из слов соплеменников, отнюдь нет, молодая воительница. Только посвятили, бегает восторженная, места себе не находит. Она приветливо улыбается, и ее глаза сияют словно золото. Неожиданно осознаешь, что и сам уже улыбаешься, и смотришь, как она радостно о чем-то щебечет. О чем — непонятно, но эмоций на мордочке сотня за минуту. Пойдем, говорит, покажу тебе, где недавно во-о-от такую сову видела! Ну пойдем.
Шагаешь с ней по рощице, и видишь, как ее золотисто-рыжеватая шерстка переливается и словно сама светится. Понятно, почему Солнцегривка. А хвост, пушистый и не очень-то длинный, резво поднят — настроение явно на высоте. Она ловко перепрыгивает через поваленное дерево и ныряет сквозь кустарник; явно быстрая и гибкая, хоть и неуклюжая временами, если о своем задумается. Смело шлепает лапой прямо по луже; явно не боится запачкаться. И правда — шерсть слегка взъерошенная. Но самые кончики лап сияют белизной, словно она только что не бежала по пыльной тропе. Она снова о чем-то разговорилась и звонко хихикает, поднимаешь на нее взгляд, и... Нет, уши такие от рождения. Нет, не проклятье... И нет, это не заразно! Редко такое встретишь — у Солнцегривки ушки завернуты назад, и смотрится это довольно-таки забавно. Вдруг видишь, как она слегка насупилась, глядя на тебя — да, это у нее явно не самая любимая тема...
Характер:
Прекрасный все-таки день — в палатке воителей тихо и умиротворенно. Кто спит, кто прилег в полудреме, кто переводит дух после удачного патруля. Вдруг вдалеке слышится чей-то звонкий и бойкий голос, заверяющий кого-то второго, менее громкого и импульсивного, как вчера на охоте попалась толстенная землеройка, каких тот еще не видел. Вздыхаешь и прощаешься с тишиной... Солнцегривка вернулась.
Ну и чего все такие грустные? Пойдемте погуляем! Устали? Что ж вы так.
Да, она явно из тех, кто, приходя, словно заполняет собой все пространство. И если к ней расположиться, то выясняется, что она в общем-то довольно неплохая и интересная — перед вами мастер баек всех времен и племен. Где кончается правда и начинается сказка — непонятно, мы пытались выяснить, честно. Она всегда расспросит про твой день, выслушает, покивает. Если день выдался не очень, постарается приободрить, но может и обидеть ненароком — с чувством такта бывают проблемы. Может, помочь чем-то надо? Если согласишься, то увидишь, что от нее и след простыл — побежала придумывать, как помочь. Не знаю, на что ты подписался, дружище, но теперь это твои проблемы. А вот чтоб не лезла не в свое дело, лучше не проси. Сильно обидится, и хуже всего, если промолчит — значит, надолго запомнила. В такие моменты грустно ее видеть — сидит сама не своя, уже без той радостной улыбки, и смотрит куда-то в пустоту. Но бывает это редко, к счастью.
Биография:
Родилась в Сезон Зеленых Листьев, как и подобает кому-то с ее характером. Да и не одна — есть и братья, и сестры, коих она очень любила растормошить, кажется, с самого своего появления на свет. Но самым удивительным в ее появлении было даже не это — мало ли детская видела котят-непосед. Уж очень необычными были у крохи ушки — завернутые, смешные. Показывали целителю — кажется, просто такая родилась, ничего страшного. Кто-то из соплеменников заметил, что видел такое когда-то у домашних кошек — может, есть и такие в родословной, но сама Солнцегривка так не считает — уверена, что до последней кровинки лесная.
Так это или нет, вопрос, конечно, спорный. Хотя бы потому, что мама воительницы, несмотря на то, что состояла в племени Теней, раньше была городской бродягой. Отец же был коренным воином Теней, и, наверно, именно от него у Солнцегривки неугасаемая преданность к своему племени, хоть времена и поменялись.
Поменялись сильно... Когда ни с того ни с сего в лес пришли Двуногие. И даже такое веселое существо, как Солнцегривка, не любит вспоминать об этом. О клетках, решетках, которые нельзя прокусить, даже если очень хочется, о странных склянках и порошках... Лишь одно давало силу — сестры и братья Солнцегривки были с ней. То ли по счастливой случайности, то ли по страшному невезению, все они угодили в эту ловушку. И когда воины самых разных племен и происхождений, некоторые совсем чужие и незнакомые, решили организовать побег, они держались вместе. Не вернуть родителей, оставшихся далеко, и не сказать "прости" за то, что ушли, ничего не сказав... Потому Солнцегривка дорожит своими родными как никем другим, и счастлива, что они у нее есть, ведь знает, что значит потерять часть семьи.
А потом все завертелось - побег, новые земли, новая жизнь... И с шерстью что-то странное творится. Она светится. Серьезно, вот опять, сами посмотрите!
Пробный пост:
Обход границы. Да-да, очень интересно. Просто захватывающе. А, вы со мной вместе не пойдете? Дела? Ну ладно, что ж теперь.
Солнцегривка с презрением фыркнула и шаркнула лапой по земле. Еще зеленый кленовый листик взлетел в воздух, элегантно, словно насмехаясь, кувырнулся пару раз и упал обратно на холодную землю.
«А еще «друзья» называется! Как гулять да мышек ловить — это пожалуйста, а как патруль — так сразу одной идти?!» Кто бы сейчас видел умильную мордочку юной воительницы. Ее переполняло негодование, а золотистые глаза разве что молнии не метали. Она думала о том, как придет обратно в лагерь и вообще не обратит на них никакого внимания. «Вот вообще никакого! Пусть походят да поспрашивают — Солнцегривка, что с тобой? Солнцегривка, как патруль? И я им — надо же, вас еще интересует, как прошел мой день? Так что же вы со мной не пошли, друзь-я?!... И вообще, вот возьмет да съест меня сейчас кто-нибудь. Медведь. Да, медведь!»
Конечно же, она бы не хотела, чтобы ее кто-то ел. Тем более медведь. И когда в кустах поодаль от нее вдруг послышался шорох, Солнцегривка как-то насторожилась.
«Запах незнакомый...» — подумала она, неосознанно окаменев и вытянувшись в струнку. Увидь ее сейчас ее бывший наставник, сказал бы, что никогда такой ровной осанки не видал.
Снова шорох, уже чуть ближе.
«Да и не кошачий какой-то...» — пара неуверенных шажков назад. Сердце забилось неумолимо быстро. Но что-то — то ли гордость, то ли откуда-то взявшееся чувство собственного достоинства, то ли простая беспечность, заставили Солнцегривку вновь замереть и вслушиваться, вникать, задержать дыхание. Что там? Лиса? Барсук? Эти лающие зверюги Двуногих? Может, все-таки медведь?
Пошевелились широкие листья лопуха. Всего в паре прыжков от нее. Зверя не разглядеть... Снова пару шагов назад. Не издать ни одного звука.
Опять шорох — это в кустах. Уже ближе к ней. А что, если зверь уже припал к земле и ждет нужного момента? Солнцегривка сглотнула, и ощутила, как лапы становятся легкими, как пушок. Шорох снова...
«Ой, мамочки!»
Солнцегривка не выдержала и пустилась прочь, по пути лишь стараясь не влететь в пенек или шипастый кустарник. Сердце забилось, словно у воробушка, попавшего в плен опытного воина, и она помчалась пуще прежнего, не оборачиваясь.
— Ой, мама! Медведи!... Уже близко! Меня чуть не съел, понимаете?!... 
Элегантная косуля тем временем шагнула на полянку и навострила ушки. Она точно кого-то сейчас слышала...  Или, может быть, почудилось. Наклонив вытянутую мордочку к земле, она с аппетитом стала щипать еще сочную травку.

Связь с вами:
live-your-dreams@yandex.ru
Проверяю часто (;

Отредактировано Солнцегривка (2017-12-21 19:04:29)

+1

2

http://se.uploads.ru/eSv2j.gif
Приветствую, ваша анкета принята!
Списки игроков
Супер-способности
Цепь имен
Семьи

0